Год спустя: Монголия на домашнем Чемпионате мира

08.02.2024

В преддверии грядущих турниров всех дивизионов Чемпионата мира ИИХФ вспоминаем, как страны-участницы ОРХИС выступили в прошлом году

В Улан-Баторе в ледовом дворце Steppe Arena в 2023 прошел чемпионат мира по хоккею среди команд IV дивизиона. Впервые Монголия принимала турнир такого масштаба

Сборная Филиппин стала победителем турнира, выиграв три матча. Монголия заняла второе место с восемью очками, а сборная Кувейта заняла третье место с тремя очками.

«Прошло почти 60 лет с тех пор, как монголы начали играть в хоккей. Монголия впервые приняла чемпионат мира. Я хотел бы поблагодарить всех монголов и любителей хоккея, которые поддерживали сборную Монголии», – говорил вице-президент местной федерации хоккея, главный тренер мужской сборной Монголии по хоккею с шайбой Арслан Мерген

В дни соревнований зрительный зал ледового дворца Steppe Arena был полон. Посмотреть чемпионат мира также приехали болельщики из сельских районов Монголии, юношеская команда по хоккею с шайбой из города Дархан, а также любители хоккея из Филиппин, Канады, Индонезии, Кувейта и Соединенных Штатов, которые работают в Монголии

Напомним, что новый турнир четвертого дивизиона Чемпионата мира по хоккею в этом году пройдёт с 16 по 19 апреля в Кувейте. В нём примут участие сборные Монголии, Кувейта, Малайзии и Индонезии